Termine und Treffen US-Car-Clubs 2018

 

März

   
10. Custom Cruisers Super Bowl(ing) Custom Cruisers www.custom-cruisers.com
___________________________________________________________________________
 

April

   
14.-15 Euro NASCAR Serie Valenzia/Spanien  
21. Saisoneröffnung 1. Österr. US-Car Club OÖ www.us-carclub.at
___________________________________________________________________________
 

Mai

   
1. Maiausfahrt USPCV www.uspcv.at
1. Maiausfahrt American Hot Wheels-Austria www.americanhotwheels.at
1. Maiausfahrt US Crasy Eagels www.crazy-eagles.at
5. Saisoneröffnung US-Car Friends OÖ www.uscar-friends.at
6. Maiausfahrt Us-Car Friends Carinthia www.americanfriends.info
11. Hot Summer Nites HSN http://hotsummernites.at
12.-13. Int. Oldtimer Messe Tulln HBH GmbH www.oldtimermesse.at
19.-20.
17.Abtenauer Alpentrophy
US Car und Corvette Meeting
Corvette Club Austria
19.-20. Euro NASCAR Serie Franciacorta/Italien  
31.5.-3.6. Gigantentreffen in Mamling   www.gigantentreffen.de
___________________________________________________________________________
 

Juni

   
1.-3. 8. Brandys Us Car und Us Bike Treffen 94428 Eichendorf Us-Car Freunde Rottal www.us-car-freunde-rottal.de
2. Wiesenfest Wr. Neustadt Custom Cruisers www.custom-cruisers.com
8. Hot Summer Nites HSN http://hotsummernites.at
9.-10. Euro NASCAR Serie Brands Hatch/England  
30.6.-1.7. Treffen Power Ladies im  Zillertal Power Ladies www.powerladies.at
30.6.-1.7. Euro NASCAR Serie Tours/Frankreich  
30.6.-1.7. US-Car Treffen Lambrechten US-Car Friends OÖ www.uscar-friends.at
___________________________________________________________________________
 

Juli

   
7. 4. Juli Feier Independencday Custom Cruisers www.custom-cruisers.com
13. Hot Summer Nites HSN http://hotsummernites.at
14. BBQ Gmünd USCC Wild Thing www.uscc-wild-thing.at
28. Baseball u. Softball Custom Cruisers www.custom-cruisers.com
27.-29. Donaurock US Crasy Eagels www.crazy-eagles.at
___________________________________________________________________________
 

August

   
4.-5. Austria 500 in Wels 1. Österr. US-Car Club OÖ www.us-carclub.at
10. Hot Summer Nites HSN hotsummernites.at
12. Baden Trabrennplatz Custom Cruisers www.custom-cruisers.com
18. JJ's Rock'nRoll Special Custom Cruisers www.custom-cruisers.com
24.-26. 16. Us Car and
Bike Meeting Semmering
US.Car.ORG-Club www.us-car-club.com
26. Cadilac Big Meet Kremsmünster   www.uscar-friends.at
28.-30. Classic Austria Oldtimermesse Wels  
___________________________________________________________________________
 

September

   
14. Hot Summer Nites HSN http://hotsummernites.at
1.-2. Cocodile Meeting  ACCG www.accg.at
15.-16. Euro NASCAR Serie Hockenheim/Deutschland  
22. Saisonabschluss
Clublokal Hörsching
1. Österr. US-Car Club OÖ www.us-carclub.at
30. Herbstausfahrt USPCV www.uspcv.at
___________________________________________________________________________
 

Oktober

   
8. Hot Wheels Saisonabschluss Amercian Hot Wheels-Austria www.americanhotwheels.at
20.-21. Euro NASCAR Serie Zolder/Belgien  
19.-21 Classic Expo Salzburg Salzburg  
___________________________________________________________________________
 

November

   
3. Forum US Cars Austria Ypps www.crazy-eagles.at